|
O campeão peso meio-médio do Desafio M-1 Alexey Kunchenko melhorou para 14-0-0 com uma vitória fora do título por decisão na noite passada contra Eduardo Ramon
|
SYKTYVKAR, Rússia (Setembro 11, 2016) – Campeão peso meio-médio do Desafio M-1Alexey Kunchenko melhorou o seu recorde de 14-0-0 (M-1: 7-0-0) com uma vitória fora do título por decisão unânime na noite passada sobre a substituição tardia Eduardo “Camelo” Ramon (11-3-0, M-1: 0-1-0) a manchete M-1 Desafio 70: Batalha na taiga em Syktyvkar, Rússia.
Juízes e árbitros estavam ocupados com seis dos 10 lutas percorreram a distância completa e não houve finalizações.
Kunchenko, lutando fora de Tyumen, Rússia, venceu uma decisão de 3 assaltos sobre Ramon, do Brasil, que fez sua estreia no M-1 Global, substituindo tardiamente um ferido Maxin Grabovich. todo recorde em jogo contra Ramon em sua luta pelo título. Kunchenko conquistou o cobiçado cinturão do título meio-médio do M-1 Challenge, que não estava na linha ontem à noite, em abril passado em M-1 Desafio 65 quando Murad Abdulaev aposentado durante a quarta rodada.
Meio-pesado alemão Rene Hoppe (6-0-0, M-1: 1-0-0), que também fez sua estreia no M-1 Global, venceu uma decisão unânime de 3 rodadas sobre Andrey Seledtsov (5-3-0, M-1: 1-1-0), da Rússia.
Ex-desafiante ao título leve do M-1 Challenge Artem Damkovsky (20-11-0, M-1: 11-7-0), de Belarus, parou o ex-campeão peso leve do M-1 Challenge Maxim Divnich(12-2-0, M-1: 6-2-0), lutando em São Petersburgo, Rússia por meio da Ucrânia, na segunda rodada.
Pluma russo Alexey Nevzorov (10-2-0, 5-1-0) venceu uma decisão unânime de 3 rodadas de seu compatriota, East Naginbin (7-2-0, M-1: 3-1-0), enquanto peso galo francês Moktar “The Kabyle” Benkaci (12-6-0, M-1: 1-1-0) nocauteado Vadim “Papai Noel Mau” Maygin (6-2-1, M-1: 0-1-1), da Rússia, na segunda rodada.
Em lutas preliminares do peso médio russo Artem Frolov (7-0-0) permaneceu invicto com uma decisão unânime de 3 rounds contra o brasileiro Rafael “Kratos” Xavier (3-2-0), middleweight ucraniana Artem “onda de choque” Shokalo (18-14-1) russo nocauteadoRomano “Guerra” Yarynkin (6-2-0) na segunda rodada, Russo médios Khabib Isaev (2-0-0) tomou uma decisão unânime de 3 rounds do compatriota Artur Potekaylov (2-2-0), Galo russo Sergey Voloshin (2-0-0) derrotando compatriota estreante próVitaly Chesnokov por meio de um nocaute técnico no terceiro round, e peso mosca sul-coreano Filho “Buddah” Li Binh (5-1-0) tomou uma decisão majoritária de 3 rodadas Emin Guseynov (2-2-1), do Azerbaijão.
RESULTADOS OFICIAIS
CARD PRINCIPAL
Meio-pesados
RENE HOPPE (6-0-0, M-1: 0-0-0), Alemanha
WDEC3)
ANDREY SELEDTSOV (5-3-0, M-1: 0-1-0), Rússia
Welterweights
ALEXEY KUNCHENKO (14-0-0, M-1: 7-0-0), Rússia
WDEC3
EDUARDO RAMON (11-3-0, M-1: 0-1-0), Brasil
Pesos leves
ARTEM DAMKOVSKY (21-10-0, M-1: 11-7-0), Belarus
WKO2
MAXIM DIVNICH (12-2-0, M-1: 6-2-0)
Pesos penas
ALEXEY NEVZOROV (10-2-0, M-1: 5-1-0), Rússia
WDEC3
EAST NAGIBIN (7-2-0, M-1: 3-2-0), Rússia
Bantamweights
MOKTAR BENKACI (12-6-0, M-1: 1-1-0), França
WKO2
VADIM MAYGIN (6-2-1, M-1: 0-1-1), Rússia
CARD PRELIMINAR
Meio-médio
ARTEM FROLOV (7-0-0, M-1: 4-0-0), Rússia
WDEC3
RAFAEL XAVIER (3-2-0, M-1: 0-1-0), Brasil
ARTEM SHOKALO (18-15-0, M-1: 1-2-0), Ucrânia
WTKO2
ROMANO YARYNKIN (7-2-0, M-1: 0-1-0), Rússia
KHABIB ISAEV (3-0-0, M-1: 1-0-0), Rússia
WDEC3
ARTUR POTEKAYLOV (3-2-0, M-1: 0-1-0), Rússia
Bantamweights
SERGEY VOLOSHIN (3-0-0, M-1: 1-0-0), Rússia
WTKO3
VITALY CHESNOKOV (0-1-0, M-1: 0-1-0), Rússia
FLYWEIGHTS
SON LI BINH (4-1-0, M-1: 0-0-0), Coreia Do Sul
WDEC3
EMIN GUSEYNOV (2-2-1, M-1: 0-1-0), Azerbaijão
Artem Damkovsky vs. Maxim Divnich
Alexey Nevzorov vs. Timur Nagibin
Vadim Maygin vs. Moktar Benkaci
Artem Frolov vs. Rafael Xavier
Artem Shokalo vs. Roman Yarynkin
Khabib Isaev vs. Artur Potekaylov
Sergey Voloshin vs. Vitaly Chesnokov
|
Son Li Binh vs. Emin Guseynov
|
S
Chilro & Instagram:
@ M1GlobalNews
VFinkelchtein
@ M1Global
Facebook:
|