|
|
|
|
INGUSHETIA, Rússia (Julho 17, 2016) – Former two-time M-1 Challenge heavyweight champion Denis Smoldarev (13-2-0, M-1: 8-2-0) posicionou-se para outra disputa de título, taking a decision from former M-1 Challenge heavyweight champion Kenny “Diabo” Celeiro (16-10-0, M-1: 9-8-0), last night in the M-1 Desafio 69: Batalha nas Montanhas 5 evento principal, at Targin in Ingushetia, Rússia.
The judges were very busy as five of six main event fights went the full distance, headlined by Smoldarev, representing Estonia, defeated American veteran Garner by way of a unanimous three-round decision.
Pluma americana Sotavento “Bulldog” Morrison (15-7-0, M-1: 2-4-0) fell short against Ukrainian Andrey “Ferro” Lezhnev (9-6-0, M-1: 3-2-0), dropping a three-round unanimous decision.
In another featherweight match, Sergey Morozov (7-1-0, M-1: 3-1-0), do Cazaquistão, won a three-round decision versus always tough Ukrainian Andrey “Ferro” Lezhnev(8-7-0, M-1: 2-3-0).
Pesado brasileiro Marcus “Montanha” Vinicius Lopes‘ (10-4-0, M-1: 1-0-0) M-1 Global debut was a success as he won a three-round decision over Russian Kurban “Shkaf” Ibragimov (5-2-0, M-1: 3-2-0).
Peso mosca russo Khamzat Dalgiev (6-1-0, M-1: 3-1-0) turned in an impressive performance, stopping Spaniard Ronny Gomez (3-5-0, M-1: 0-1-0) midway through the opening round on punches.
Croatian featherweight Antun “Assassino” Racic (18-7-1, M-1: 3-4-1) unbeaten Russian prospect Movsar Evloev (5-0-1, M-1: 5-0-1), who took the fight on late notice, fought to a three-round draw..
Rounding out the main card are two other featherweight bouts: Brasileiro Rafael Dias(11-3-0, M-1: 0-0-0) vs. Cazaque Sergey Morozov (6-1-0, M-1: 2-1-0)
Na ação preliminar cartão, Russo leve Lom-Ali Nalgiev (7-4-0, M-1: 4-0-0) remained undefeated in M-1 Global competition, winning a three-round majority decision over Gabriel Sabo (7-1-1, M-1: 1-0-0), of Switzerland, while Russian featherweight Zaur Akhmedov (1-0-0, M-1: 1-0-0) won his M-1 Global debut with a three-round decision against Adam Gagiev (0-2-1, M-1: 0-2-0).
Russian light heavyweight Amirkhan Guliev (3-1-0, M-1: 3-0-0) used a heel hook for a win by opening-round submission versus Spaniard Darwin Rodriguez (0-2-0, M-1: 0-1-0); Welterweight russo Magomed Maasaev (1-0-0, M-1: 1-0-0) locked in a triangle choke on Russian Ingiskhan Ozdoev (1-3-0, M-1: 1-3-0) for a submission victory in the second round; Adam Gagiev (1-1-0, M-1: 1-1-0) won a three-round decision over Russian pro-debuting Zaur Akhmedov (0-1-0, M-1: 0-1-0).
In the M-1 Medieval Knight fight between Russian heavyweights, Rustam Kukurkhoev won by second-round technical knockout over Vitaly Kravchenko.
Os resultados completos e galeria de fotos abaixo:
CARD PRINCIPAL
(todos os vencedores listados primeiro)
Pesos pesados
Denis Smoldarev (12-2-0, M-1: 8-2-0), Estônia
WDEC3
Kenny Garner (16-10-0, M-1: 9-8-0), Rússia
Marcus Vinicius Lopes (10-4-0, M-1: 1-0-0), Brasil
WDEC3
kurban Ibragimov (5-2-0, M-1: 3-2-0), Rússia
Pesos penas
Rafael Dias (12-3-0, M-1: 1-0-0), Brasil
WDEC3
Sergey Morozov (6-2-0, M-1: 2-2-0), Cazaquistão
Andrey Lezhnev (9-6-0, M-1: 3-2-0), Ucrânia
WDEC3
Lee Morrison (15-7-0, M-1: 2-4-0), EUA
Antun Racic (18-7-1, M-1: 3-4-1), Brasil
DRAW3
Musa Kazikhanov (3-0-1, M-1: 0-0-1), Rússia
FLYWEIGHTS – 3 X 5
Khamzat Dalgiev (6-1-0, M-1: 3-1-0), Rússia
WKO / TKO1 (Socos – 2:28)
Ronny Gomez (4-4-0, M-1: 0-1-0), Espanha
CARD PRELIMINAR
Meio-pesados
Amirkhan Guliev (3-1-0, M-1: 3-0-0), Rússia
WSUB1 (Calcanhar gancho – 3:16)
Darwin Rodriguez (0-2-0, M-1: 0-1-0), Espanha
Welterweights
Magomed Maasaev (1-0-0, M-1: 1-0-0), Rússia
WSUB2 (Triangle Choke – 1:50)
Ingiskhan Ozdoev (1-3-0, M-1: 1-3-0), Rússia
Pesos leves
Lom-Ali Nalgiev (7-4-0, M-1: 4-0-0), Rússia
WDEC3
Gabriel Sabo (6-2-1, M-1: 0-1-0), Suíça
Sergey Astapov (7-4-0, M-1: 2-0-0), Ucrânia
WKO / TKO1 (Socos – 1:10)
Abubaker Mestoev (1-1-0, M-1: 1-1-0), Rússia
Pesos penas
Adam Gagiev (1-1-1, M-1: 1-1-0), Rússia
WDEC3
Zaur Akhmedov (0-1-0, M-1: 010-0), Rússia
M-1 MEDIEVAL KNIGHT FIGHT – Pesos pesados
Rustam Kukurkhoev, Rússia
WKO / TKO2
Vitaly Kravchenko, Rússia
Dalgiev vs. Gomez
Informações
Chilro & Instagram:
@ M1GlobalNews
VFinkelchtein
@ M1Global
Facebook:
|
CARD PRINCIPAL
Pesos pesados – 3 X 5
DENIS SMOLDAREV (11-2-0, M-1: 7-2-0), Estônia 270 lbs. (122.7 kg)
vs.
KENNY “Diabo” GARNER (16-9-0, M-1: 9-7-0), Rússia 271 ½ lbs. (123.3 kg)
MARCUS “Montanha” VINICIUS LOPES (9-4-0, M-1: 0-0-0), Brasil 225 lbs. (102.3 kg)
vs.
KURBAN “Shkaf” IBRAGIMOV (5-1-0, M-1: 3-1-0), Rússia 224 lbs. (101.9 kg)
Pesos penas – 3 X 5
RAFAEL DIAS (11-3-0, M-1: 0-0-0), Brasil 133 ½ lbs. (60.7 kg)
vs.
SERGEY MOROZOV (6-1-0, M-1: 2-1-0), Cazaquistão 134 ½ lbs. (65.6 kg)
ANDREY “Ferro” LEZHNEV (8-6-0, M-1: 2-2-0), Ucrânia 144 lbs. (65.4 kg)
vs.
LEE “Bulldog” MORRISON (15-6-0, M-1: 2-3-0), EUA 144 lbs. (65.6 kg)
ANTUN “Assassino” Račić (18-7-0, M-1: 3-4-0), Brasil 136 lbs. (62.0 kg)
vs.
MUSA KAZIKHANOV (3-0-0, M-1: 0-0-0), Rússia 136 lbs. (62.0 kg)
FLYWEIGHTS – 3 X 5
RONNY GOMEZ (3-4-0, M-1: 0-0-0), Espanha 145 lbs. (65.8 kg)
vs.
KHAMZAT DALGIEV (5-1-0, M-1: 2-1-0), Rússia 145 lbs. (65.8 kg)
CARD PRELIMINAR
Meio-pesados – 3 X 5
DARWIN RODRIGUEZ (0-1-0, M-1: 0-0-0), Espanha 203 lbs. (92.4 kg)
vs.
AMIRKHAN GULIEV (2-1-0, M-1: 2-0-0), Rússia 208 lbs. (94.7 kg)
Welterweights – 3 X 5
MAGOMED MAASAEV (para a estréia), Rússia 171 lbs. (77.8 kg)
vs.
INGISKHAN OZDOEV (1-2-0, M-1: 1-2-0), Rússia (M-1: 1-2-0) 173 ½ lbs. (78.9 kg)
Pesos leves – 3 X 5
GABRIEL SABO (6-1-1, M-1: 0-0-0), Suíça 154 lbs. (70.0 kg)
vs.
LOM-ALI NALGIEV (6-4-0, M-1: 3-0-0), Rússia 155 lbs. (70.6 kg)
SERGEY “Bender” ASTAPOV (6-4-0, M-1: 1-0-0), Ucrânia 155 lbs. (70.4 kg)
vs.
ABUBAKER MESTOEV (para a estréia), Rússia 155 ½ lbs. (70.7 kg)
Pesos penas – 3 X 5
ZAUR AKHMEDOV (para a estréia), Rússia 140 ½ lbs. (63.9 kg)
vs.
ADAM GAGIEV (0-1-1, M-1: 0-1-0), Rússia 208 lbs. (94.7 kg)
MEDIEVAL Luta de cavalos — Pesos pesados
VITALY KRAVCHENKO, Rússia 244 lbs. (110.9 kg)
vs.
RUSTAM KUKURKHOEV, Rússia 234 lbs. (106.2 kg)
QUANDO: Sábado, Julho 16, 2016
ONDE: Targim, Ingushetia, Rússia
PROMOTER: M-1 Global
Transmissão ao vivo: www.m-1global.tv (5 a.m. E / 2 a.m. PT nos Estados Unidos)
Informações
Chilro & Instagram:
@ M1GlobalNews
VFinkelchtein
@ M1Global
Facebook:
|
Denis vs Smoldarev. Kenny Garner
Julho 16 na Inguchétia, Rússia
|
ST. PETERSBURG, Rússia (Julho 11, 2016) – M-1 Global has put together a solid main card for this Saturday night’sM-1 Desafio 69: Batalha nas Montanhas 5, headlined by heavyweights Denis Smoldarev (11-2-0, M-1: 7-2-0), a two-time M-1 Challenge heavyweight title challenger, and former M-1 Challenge heavyweight champion Kenny “Diabo” Celeiro (16-9-0, M-1: 9-7-0), at Targin in Ingushetia, Rússia.
M-1 Desafio 69 será transmitido ao vivo a partir de Ingushetia em alta definição em www.M1Global.TV. Os telespectadores vão poder assistir as lutas preliminares e card principal, registando-se registrar em www.M1Global.TV. Os fãs podem assistir a toda a acção em seus computadores, bem como sobre Android e da Apple smartphones e tablets.
One other previously announced M-1 Desafio 69 fight is Croatian featherweight Antun “Assassino” Racic (18-7-0, M-1: 3-4-0) versus undefeated Russian prospect Movsar Evloev (5-0-0, M-1: 5-0-0).
Rounding out the main card are two other featherweight bouts: Brasileiro Rafael Dias (11-3-0, M-1: 0-0-0) vs. Cazaque Sergey Morozov (6-1-0, M-1: 2-1-0) e ucraniano Andrey “Ferro” Lezhnev (8-6-0, M-1: 2-2-0) vs. Americano Sotavento “Bulldog” Morrison (15-6-0, M-1: 2-3-0), along with a heavyweight match between Brazilian Marcus “Montanha” Vinicius (9-4-0, M-1: 0-0-0) e russo Kurban “Shkaf” Ibragimov (5-1-0, M-1: 3-1-0).
One preliminary card fight has been announced in the flyweight division as Ronny Gomez (3-4-0, M-1: 0-0-0), da Espanha, enfrenta russo Khamzat Dalgiev (5-1-0, M-1: 2-1-0).
Additional preliminary card bouts will be finalized and announced this week.
Informações
Chilro & Instagram:
@ M1GlobalNews
VFinkelchtein
@ M1Global
Facebook:
|
ST. PETERSBURG, Rússia (Junho 29, 2016) – M-1 Global has announced heavyweights Denis Smoldarev and American MMA veteran Kenny “Diabo” Celeiro will square off in the M-1 Desafio 69 evento principal, Sábado noite, Julho 16, na Inguchétia, Rússia.
M-1 Desafio 69 será transmitido ao vivo a partir de Ingushetia em alta definição emwww.M1Global.TV. Os telespectadores vão poder assistir as lutas preliminares e card principal, registando-se registrar em www.M1Global.TV. Os fãs podem assistir a toda a acção em seus computadores, bem como sobre Android e da Apple smartphones e tablets.
Known as the “Brock Lesnar of Estonia,” Smoldarev (11-2-0, M-1: 7-2-0) is a combat sambo specialist and two-time M-1 Challenge heavyweight title challenger. In his last fight this past February at M-1 Desafio 64, Smoldarev lost by third-round submission via a choke to Alexander Volkov para o campeonato de peso pesado vago do M-1 Challenge.
Smoldarev (troncos negros) drives a knee into his opponent
Celeiro (16-9-0, M-1: 9-7-0), lutando fora de Port St. Lucie, Florida, was the M-1 Challenge heavyweight champion four years ago. Em 2011 em M-1 Desafio 27, Garner submitted Maxin Grishin in the fifth round by strikes to become Interim M-1 Challenge heavyweight champion. After successfully defending his Interim title versus Magomed Malikov (KO3 – greves) em M-1 Desafio 32, the stage was set for Garner to challenge “regular” M-1 Challenge heavyweight title-holder Guran Gugenishvilli in a rematch to avenge an earlier loss.
Garner graduated from Interim to “regular” M-1 Challenge heavyweight champion June 21, 2012 with a victory over Gugenishvilli via doctor’s stoppage in the third round. Six months later na sua “jogo de borracha,”, Garner stopped Gugenishvilli on punches in the fourth round to retain his title belt.
Em M-1 Desafio 44 em Novembro 2013, Garner lost his crown to Polish challengerDamian Grabowski por finalização na terceira rodada (afogador). Em sua última luta no M-1 Desafio 59, Garner was punched out in the opening round by Russian great Sergei Kharitonov one year ago in Kazakhstan.
One other fight has been announced for M-1 Desafio 69 as Croatian featherweight Antun “Assassino” Racic (18-7-0, M-1: 3-4-0) assume perspectiva invicto russo Movsar Evloev (5-0-0, M-1: 5-0-0).
Racic, who is coming off a split decision loss to Vitali Branchuk last February at M-1 Desafio 64, é um mestre apresentação, while Evloev is a strong striker who stopped Alexander Krupenkin in the opening round at M-1 Desafio 66 in his most recent action.
(Antun Racic (L), Movsar Evloev (R)
Informações
Chilro & Instagram:
@ M1GlobalNews
VFinkelchtein
@ M1Global
Facebook:
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
TORONTO (Julho 2, 2015) — Rede luta, premier do mundo 24/7 canal de televisão dedicado a completar a cobertura de esportes de combate, apresenta um par de eventos de artes marciais mistas explosivos nesta sexta-feira, Julho 3, começando no 11:30 a.m. E com M-1 Desafio 59: Battle of Nomads 5 a partir de Astana, Cazaquistão. Mais tarde, em 10 p.m. E, Ressurreição Combate Alliance retorna ao horário nobre com RFA 27: Murphy vs. Brock de CenturyLink Arena, em Boise, Idaho.
Luta com transmissão ao vivo da Rede de M-1 Challenge 59 irá ao ar na TV Optimum da Cablevision, Grande Communications, Shentel Cabo e Cabo Armstrong em os EUA, em todo o país no Canadá, Dispositivos Roku na América do Norte, e globalmente em mais de 30 países da Europa, África e Oriente Médio. Entrementes, RFA 27 irá ao ar no Canadá e internacionalmente em Rede luta, enquanto a U.S. doméstico. transmissão vai ao ar na TV AXS.
Em M-1 Desafio 59 evento principal, Sergei “O Pára-quedista” Kharitonov (22-5) e Kenny “Diabo” Celeiro (16-8) reunirão em uma revanche superluta pesado altamente antecipado. Em outros combates em destaque, Poland de Michal Wiencek (5-2) Ucrânia enfrenta de Shaukat Rakhmonov (3-0) em um ataque welterweight, O veterano do UFC Luigi Fioravanti (25-13) olha para a mão da Rússia Sergey Kovalev (5-0) seu primeiro pro defeito na ação dos médios, Inglaterra Andy Jovem (6-6) atende Ucrânia de Sergey Morozov(3-0) em um confronto galo, além de espanhóis David Trallero (2-3) e Daniel Tabera (18-7-3) irá colidir com Zaur Gadzhibabayev (3-1) e Rashid Dagaev (2-1), respectivamente.
No evento principal da RFA 27, o primeiro evento de MMA em rede nacional para o estado de Idaho, subindo perspectiva e fã favorito Joe Murphy (8-2) retorna para enfrentar afluência veterano Jesse Brock (20-8), que é um dos lutadores de MMA mais realizados para chamar Idaho casa. O evento co-principal contará com duas das mais promissoras perspectivas flyweight do esporte quando Idaho própria Escravos Czar (11-4) batalhas Jeremy Horn protégé Nick Burgos (9-3). Em outra acção, Jan Jorgensen (7-1) joga para baixo com JR Lugo (7-1) em ação pesado, featherweights Daniel Swain (12-4-1) e Scott Thometz (7-4) está definido para enfrentar fora, Miles Hunsinger (4-0) coloca o seu recorde perfeito na linha contra Austin Miller (3-1) em ação welterweight, mais Darrell Flores (5-4) assume Stephen Martinez (10-3) em uma inclinação leve.
Para uma lista completa de horário de transmissão da Rede de Luta, visite tv.fightnetwork.com, siga-nos no Twitterfightnet, tornar-se um fã no Facebook e visite-nos no Instagramfightnet.
|
|
|||||||||
|
|
|
||||||||||
|