Lucha de la red es un 24/7 canal de televisión dedicado a completar la cobertura de los deportes de combate. Se transmite programas enfocados en todo el ámbito del género deportes de combate, incluyendo peleas en vivo y up-to-the-minute noticias y análisis para las artes marciales mixtas, kickboxing, la lucha libre profesional, artes marciales tradicionales, boxeo, Lucha Noticias, así como la serie dramática lucha con temas, documentales y largometrajes.
A continuación encontrará más destacado de la programación de esta semana:
Lunes, Febrero. 9
2:00 p.m. Y – Anillo de Combate 45 – Con Phillipe Nover vs. Mike Santiago y Frankie Pérez vs. Adam Townsend desde junio 14, 2013 en Atlantic City.
5:00 p.m. Y – Luchar Temporada Espíritu MMA 4 – Recopilación de las peleas internacionales de SFL, Leyenda, FFC, M-1 y más.
6:00 p.m. Y – Hip Mostrar: Arena de Combate – Tag-equipo MMA dentro de un escenario de 12 metros por 12 metros, con tres niveles.
6:30 p.m. Y – EE.UU. Wrestling semanal – Anfitrión de Scott Casber da noticias de la semana y el análisis centrado en torno a EE.UU. Wrestling, organismo nacional rector del deporte, incluyendo entrevistas, características y una mirada hacia el pasado.
7:00 p.m. Y – 5 Rondas – Los anfitriones John Ramdeen y Robin Negro invitan a los huéspedes especiales para descomponer el fin de semana de acción de MMA.
7:30 p.m. Y – Lucha Noticias Ahora extra – Las últimas noticias, recapitulaciones, características y análisis dentro del juego de lucha.
8:00 p.m. Y – Enfusión Vivo: La Haya 2014 – Kickboxing profesional con Mohammed Jaraya vs. Mohamed Galaoui por el título welter de Enfusión Abril. 5, 2015 en Holanda.
Martes, Febrero. 10
12:30 p.m. Y – XPTV – Cobertura de U.S regional. eventos profesionales y aficionados de MMA.
7:00 & 7:30 p.m. Y – Fighting Championship Xtreme – MMA profesional con sede en Florida que ofrece mejores prospectos estadounidenses, estrellas internacionales y veteranos de UFC.
8:00 p.m. Y – 5 Rondas – Los anfitriones John Ramdeen y Robin Negro invitan a los huéspedes especiales para descomponer el fin de semana de acción de MMA.
8:30 p.m. Y – Lucha Noticias Ahora extra – Las últimas noticias, recapitulaciones, características y análisis dentro del juego de lucha.
9:00 p.m. Y – Estrago Fighting Championship 5 – Con Ryan vs Machan. Richie Whitson y Andrew Buckland vs. Advin Olic de mayo 2, 2014 en Red Deer, Alberta, Canadá.
11:00 p.m. Y – BAMMA EE.UU.: Badbeat 9 – Con Mikey Gómez vs. Ronald Jr Lebreton. y Ernest Chávez vs,. Jorge Valdez a partir de mayo 31, 2013 en Comercio, TAL COMO.
Miércoles, Febrero. 11
6:00 p.m. Y – Lo mejor de Cage Rage – Con peleas clásicas de la organización Cage Rage en el Reino Unido con Anderson Silva, Antonio Silva, Victor Belfort, Paul Daley y otros.
7:00 p.m. Y – Lucha Noticias Ahora. MMA Edición – Cubriendo todos los acontecimientos en el mundo de las MMA con el análisis y las características exclusivas.
7:30 p.m. Y – Fighting Spirit MMA – Las compilaciones de peleas internacionales de MMA de ONE FC, UCMMA, NSS, WFC, FFC, BAMMA, EFC África y más.
9:00 p.m. Y – Cage Warriors Fighting Championship 65 – Con John Maguire vs. Saúl Rogers desde Mar. 1, 2014 en Dublín, Irlanda.
11:00 p.m. Y – MMA Meltdown con Gabriel Morency – Gabriel Morency rompe todos los acontecimientos en MMA, discutir probabilidades, predicciones, además de invitados especiales semanales y entrevistas exclusivas.
11:30 p.m. Y – TakeDown Wrestling – Amplia cobertura de los eventos de lucha libre de aficionados, incluyendo las últimas noticias, cobertura detrás de las escenas de eventos y entrevistas exclusivas.
Jueves, Febrero. 12
1:30 a.m. Y – Último desafío MMA 32 – Con Zelig Galesic vs.. Linton Vassell de febrero. 2, 2013 en Londres.
6:00 p.m. Y – Alianza Fighting Championship – MMA Profesional de la Florida con Josh Sampo, Mike Kyle, John Howard, Sean McCorkle, Luis Palomino y otros.
7:00 p.m. Y – Enfusión Temporada 3 – Combatientes de 18 diferentes países compiten en el 85 categoría kg MAX en Ohrid, Macedonia, ya que viven y entrenan juntos en la búsqueda de un título de kickboxing.
8:00 p.m. Y – Lucha Noticias Ahora: MMA Edición – Cubriendo todos los acontecimientos en el mundo de las MMA con el análisis y las características exclusivas.
8:30 p.m. Y – Lucha Noticias Ahora extra – Las últimas noticias, recapitulaciones, featur4es y análisis en el interior en el juego de lucha.
10:00 p.m. Y – Enfusión #24: Lazaar vs. Amistad Este – Con Ismael Lazaar vs. Thomas Vanneste por el título mundial de peso pesado Enfusión de febrero. 2, 2015 en Eindhovem Países Bajos.
Viernes, Febrero. 13
12:00 a.m. Y – Es Showtime Especial – Principal organización kickboxing del mundo con Badr Hari, Melvin Manhoef y Giorgio Petrosyan.
2:00 a.m. Y – PANCRASE Classics – Batallas MMA pioneros clásico con Ken Shamrock, Frank Shamrock, Bas Rutten, Nate Marquardt, Chael Sonnen y otros.
4:00 a.m. Y – Lo mejor de PROFUNDA – Con luchas de clase de la histórica promoción PROFUNDO japonés incluyendo Shinya Aoki, Hayato Sakurai y Gegard Mousasi.
5:00 a.m. Y – Lo mejor de la joya – Peleas clásicas de la liga japonesa exclusivamente femenino MMA, Joyas.
6 p.m. Y – M-1 Desafío – MMA profesional de Europa se destaca sobre todo el aumento de las perspectivas y las estrellas internacionales.
7:00 p.m. Y — Lucha Noticias Ahora: MMA Edición – Cubriendo todos los acontecimientos en el mundo de las MMA con el análisis y las características exclusivas.
7:30 p.m. Y — Lucha Noticias Ahora extra – Las últimas noticias, recapitulaciones, featur4es y análisis en el interior en el juego de lucha.
8:00 p.m. Y – A 2 Toe con Frank Trébol – Entrevista de brazos caídos con MMA pionero Frank Shamrock.
9:00 p.m. Y — NSS 28: Fighters’ La – Con Karol Bedorf vs. Rolles Gracie por el título de peso pesado KSW de octubre. 4, 2014 en Szczecin, Polonia.
Sábado, Febrero. 14
1:00 a.m. Y – SuperKombat: Grand Prix Mundial Rumania 2013 – El torneo de kickboxing peso pesado con Frank Muñoz, Nikolaj Falin, Sebastián Ciobanu y Vladimir Toktasinov de mayo 18, 2013 en Craiova, Rumania.
4:30 p.m. Y – Hip Mostrar: Arena de Combate – Tag-equipo MMA dentro de un escenario de 12 metros por 12 metros, con tres niveles.
6:00 a.m. Y – Lo mejor de TKO – Con Krzysztof Soszynski vs. Yan Pellerin de TKJO 26 y Todd Gouwenberg vs. Martin Desilets de TKO 27.
7:00 a.m. Y – Lo mejor de Gladiador Desafío – Con Tyson Griffin vs. Urijah Faber de Gladiador Desafío 42.
10:00 a.m. Y – Lo mejor de SportFight – MMA calidad superior desde el noroeste del Pacífico, organizada por los veteranos de UFC Matt Lindland y Chael Sonnen.
4:00 p.m. Y – Anillo de Combate 65 – Con Brendan Barrett vs. Miodrag Petkovic y Frankie Pérez vs., Rafael Machado de septiembre. 20, 2013 en Atlantic City.
8:00 p.m. Y – Lucha Noticias Ahora: MMA Edición – Cubriendo todos los acontecimientos en el mundo de las MMA con el análisis y las características exclusivas.
8:30 p.m. Y – Lucha Noticias Ahora extra – Las últimas noticias, recapitulaciones, características y análisis dentro del juego de lucha.
9:00 p.m. Y – Campeonato Final Fight 14 MMA: Krusic vs. Racic – Acción MMA con Lemmy Krusic vs. Antun Racic de octubre. 3, 2014 y Ljubljana, Eslovenia.
11:00 p.m. Y — Campeonato Final Fight 14 Kickboxing: Cantando vs. Mikelic– Acción Kickboxing con Samo petje vs. Teo Mikelic y Mirko Vorkapic vs. Kevin Hessling de octubre. 3, 2014 y Ljubljana, Eslovenia.
Domingo, Febrero. 15
10:00 a.m. Y – Lo mejor de ADCC – Atracción de las compilaciones de los mejores partidos de grappling nunca celebraron, con Tito Ortiz, Matt Hughes, Eddie Bravo, Fabricio Werdum, Marcelo García, Ronaldo Souza y Royler Gracie.
11:00 a.m. Y – Elite Muay Thai: Tailandia vs. Desafiador – La mayor serie de Muay Thai en el mundo, con combatientes de stand-up premium internacionales que toman en la famosa Equipo Nacional de Tailandia.
Información:
www.FightNetwork.com
Gorjeo & Instagramfightnet
www.Facebook.com/FightNetwork
|