Damir Ismagulov feiert seine erfolgreiche Titelverteidigung gegen Raul Tutarauli
MOSKAU (Februar 23, 2018) – M-1 Challenge Champions Damir Ismagulovund Movsar Evloev beide haben letzte Nacht ihre Titel erfolgreich verteidigt bei M-1-Immunitäts 88 im Olympiastadion auf Moskau.
Ismagulov (15-2-0), Bekämpfung von Russland, behielt seinen leichten Titel bei der M-1 Challenge, eine hart umkämpfte einstimmige Entscheidung über seinen georgischen Herausforderer in fünf Runden zu treffen, Raul Tutarauli (18-4-0) im Main Event.
In der Zusammenarbeit vorgestellten Ereignis, Evloev (9-0-0) hielt seine perfekte Pro-Aufzeichnung durch eine Einreichung in der dritten Runde intakt Sergey Morozov (10-4-0), Kasachstan, Einschließen eines hinteren nackten Chokes.
Eingeborene von 10 Verschiedene Länder haben an diesem echten internationalen MMA-Event teilgenommen.
Former M-1 Challenge-Schwergewichts-Champion Stephan “T-800” Pütz (15-4-0) war verärgert über den späten Austausch und das Pro-Debüt von M-1 Global Khadis Ibragimov (3-0-0), Russlands, der einen Bulldoggen-Choke einsetzte, um seinen stark favorisierten Gegner in der dritten Runde in einem Kampf im Catchweight auszuschalten.
Russian Bantamgewicht Bair Haus (6-2-0) stoppte brasilianischen Veteranen Heliton Dos Santos Davella (15-7-1) Mitte der ersten Runde, im Mittelgewicht Valery “Die russische Hammer” Mysnikov (12-1-2) registrierte ein Ground-and-Pound, Eröffnungsrunde technisches Knockout.
Auf der vorläufigen Karte, Kirgisistan Federgewicht Busurmankul Abdibait Uulu(10-2-1) traf eine einstimmige Entscheidung in drei Runden vom ehemaligen Leichtgewichts-Champion der M-1 Challenge Maxim Divnich (13-5-0), Alexander Osterov (4-0-0) entschieden Sergey Klyuev (5-1-0) in einem Kampf im Bantamgewicht von zuvor ungeschlagenen russischen Perspektiven, und brasilianische Leicht Rebenilton “Rubinho” Pear (19-5-0) hatte seine Hand im Sieg nach drei Runden gegen erhöht Rinat “Riko” Sayakbaev (7-2-0), Kirgistans.
Unbesiegter Bulgare Petur Petrov (4-0-0) benutzte seine Knie und Schläge, um einen Ukrainisch-Stopp in der ersten Runde zu erzielen Vadim Shabadash (6-3-0), Russische Mittelgewicht Ruslan Shamilov gezwungener Franzose Reda “Boom Boom” Bald (2-3-0) in Vorlage (Rear Naked Choke) in der zweiten Runde, Talekh “Die Aserbaidschan Terminator” Nadzhafadze (7-2-1) hat einen Drei-Runden einstimmigen Beschluss über Vitaliy Slipenko (9-2-0), Russlands, und russisches Schwergewicht Maksim Yakobyuk (3-0-0) benutzte einen Boden-und-Pfund-Angriff, um zu besiegen Frank “Tatoo” Kortz (4-5-0), von Deutschland..
Vollständige Ergebnisse und Bilder unten:
Hauptkarte
MAIN EVENT – M-1 AUFGABE leichte Meisterschaft
Damir Ismagulov (15-2-0, M-1: 9-1-0), Russland
WDEC5
Raul Tutarauli (18-4-0-1, M-1: 6-2-0), Georgia
(Ismagulov behielt den leichten Titel der M-1 Challenge)
CO-FEATURE – M-1 AUFGABE Bantamgewicht CHAMPIONAT
Movsar Evloev (9-0-0, M-1: 9-0-0), Russland
WSUB3 (Rear Naked Choke – 3:41)
Sergey Morozov (10-4-0, M-1: 5-3-0), Kasachstan
(Evloev beibehalten M-1 Challenge-Bantamgewicht)
FANGGEWICHT
Khadis Ibragimov (3-0-0, M-1: 1-0-0), Russland
WSUB3 (Bulldogge ersticken – 2:12)
Stephan Puetz (15-4-0, M-1: 6-2-0), Deutschland
Mittelgewichtler
Valery Myasnikov (11-1-2, M-1: 2-1-1), Russland
WTKO1 (Boden & Pfund – 4:41)
Joseph Henle (10-3-1, M-1: 0-1-0), USA
Bantamweights
Bair Haus (6-2-0, M-1: 3-2-0), Russland
WTKO1 (Stanzen – 2:16)
Heliton Dos Santos Davella (15-7-1, M-1: 0-2-1), Brasilien
VORLÄUFIGE CARD
SCHWERE JUNGS
Maksim Yakobyuk (3-0-0, M-1: 2-0-0)
WTKO2 (Boden & Pfund – 4:05)
Frank Kortz (4-5-0, M-1: 0-2-0), Deutschland
FANGGEWICHT
Vadim Shabadash (7-2-0, M-1: 2-0-0), Ukraine
WTKO1 (kniete nieder & Stanzen – 0:46)
Petur Petrov (3-1-0, M-1: 1-1-0), Bulgarien
Mittelgewichtler
Ruslan Shamilov (4-0-0, M-1: 4-0-0), Russland
WSUB2 (Rear Naked Choke – 3:12)
Reda Oudgou (2-3-0, M-1: 0-1-0), Frankreich
Talekh nadzhafadze (7-2-1, M-1: 3-1-1), Aserbaidschan
WDEC3
Vitaliy Slipenko (9-2-0, M-1: 1-2-0), Russland
Leichtgewichte
Rebenilton Pereira (19-5-0, M-1: 3-2-0), Brasilien
WDEC3
Rinat sayakbaev (7-2-0, M-1: 0-1-0), Kirgisistan
Leichtgewichte
Busurmankul Abdibait Uulu (10-2-1, M-1: 2-0-1), Kirgisistan
WDEC3
Maxim Divnich (13-5-0, M-1: 7-5-0), Russland
Bantamweights
Alexander Osterov (4-0-0, M-1: 3-0-0), Russland
WDEC3
Sergey Klyuev (5-1-0, M-1: 3-1-0), Russland
Damir Ismagulov (R) schlägt Raul Tutarauli
Movsar Evloev beendete Sergey Morozov
Bair Haus (R) war zu viel für Helton Dos Santos Davella
Valery Myasnikov hat Joseph Henle gesprengt
Zwitschern & Instagram:
@ M1GlobalNews
@Vadim_finkelchtein
@ M1Global
Facebook:
VERANSTALTUNGEN:
März 10 – M-1-Herausforderung 89 in Sankt Petersburg, Russland
März 30 – M-1-Herausforderung 90 in Sankt Petersburg, Russland
|