|
||||
|
Arquivo da Categoria: Rede luta
LUTA DE REDE MMA & KICKBOXING PROGRAMAÇÃO PROGRAMAÇÃO (Mar. 2-8, 2015)
Luta de rede é um 24/7 canal de televisão dedicado a completar a cobertura de esportes de combate. Ele vai ao ar programas com foco em todo o escopo do gênero esportes de combate, incluindo lutas ao vivo e up-to-the-minute notícias e análise para artes marciais mistas, kickboxing, wrestling profissional, artes marciais tradicionais, boxe, Notícias Luta, bem como série dramática temático-luta, documentários e longas-metragens.
Abaixo encontrar destaques da programação desta semana:
Segunda-feira, Mar. 2
2:00 p.m. E – Anel de Combate 48 – Com Brandon Barrett vs. Justin Woods e Chris Wade vs. Frankie Perez a partir de maio 16, 2014 em Atlantic City, NJ.
5:00 p.m. E – Espírito de luta MMA Temporada 4 – Compilação de lutas internacionais de SFL, Lenda, FFC, M-1 e mais.
6:00 p.m. E – EUA Wrestling Weekly – Anfitrião Scott Casber dá notícias semanal e análise de centralização em torno EUA Wrestling, órgão nacional do esporte, incluindo entrevistas, recursos e um olhar para o passado.
6:30 p.m. E – Judo Grand Slam de Paris 2014 – Destaques do Judo Paris Grand Slam de fevereiro 8-9, 2014 na França.
7:00 p.m. E – 5 Rounds – A anfitriã John Ramdeen e Robin Preto convida convidados especiais para quebrar o fim de semana de ação MMA.
8:00 p.m. E – Enfusion Vivo: Mallorca, Espanha – Com Iman Barlow vs. Iman Ghablou e David Calbo vs. Gil Salva a partir de julho 12, 2014.
Terça-feira, Mar. 3
12:00 a.m. E – 5 Rounds – A anfitriã John Ramdeen e Robin Preto convida convidados especiais para quebrar o fim de semana de ação MMA.
1:00 a.m. E – Para 2 Toe com Josh Koscheck – Sente-down entrevista com o ex-meio-médio Josh Koscheck astro do UFC
1:30 a.m. E – Hip Mostrar: Arena Combate – MMA Tag-equipe dentro de uma arena de 12m por 12m com obstáculos estruturas de três níveis.
2:30 sou. E – XPTV – Cobertura das regionais U.S pro e MMA amador.
7:00 & 7:30 p.m. E – Xtreme Fighting Championship – Com sede na Flórida MMA profissional com melhores perspectivas americanas, estrelas internacionais e veteranos do UFC.
8:00 p.m. E – 5 Rounds – A anfitriã John Ramdeen e Robin Preto convida convidados especiais para quebrar o fim de semana de ação MMA.
9:00 p.m. E – Fight4Pride Championship 2 – Apresentando Stahinja Gavrilovic vs. Yacine Bandoui, Martin Grandmont vs. Loyd Galindo e Will Romero vs. Dimitri Waardenburg de novembro. 22, 2014 em Laval, Quebec, Canadá.
11:00 p.m. E – Gaiola Fúria Fighting Championships 37 – Apresentando Azunna Oriente vs. Keith Bell e Bill Algeo vs. Mike Papa a partir de junho 28, 2014 na Filadélfia.
Quarta-feira, Mar. 4
3:00 a.m. E – Texas Fight Night – Ação MMA do Texas com melhores perspectivas da Estrela Solitária na gaiola.
4:00 a.m. E – Rocktagon MMA – MMA Pro e amador de Ohio com a próxima geração de estrelas.
6:00 p.m. E – Melhor do Cage Rage – Apresentando lutas clássicas da organização Cage Rage sede no Reino Unido, com Anderson Silva, Antonio Silva, Victor Belfort, Paul Daley e outros.
7:00 p.m. E – Luta News Now. MMA Edição – Abrangendo todos os acontecimentos no mundo do MMA com a análise e funcionalidades exclusivas.
8:00 p.m. E – Espírito de luta MMA – As compilações de lutas internacionais de MMA a partir de um FC, UCMMA, NSS, WFC, FFC, BAMMA, EFC África, e mais.
9:00 p.m. E – Cage Warriors Fighting Championship 67 – Apresentando Brett Johns vs. James Brum para o galo título vago desde abril. 12, 2014 Swansea, País de Gales.
11:00 p.m. E – MMA Meltdown com Gabriel Morency – Gabriel Morency quebra todos os acontecimentos no MMA, discutir odds, predições, além de convidados especiais semanais e entrevistas exclusivas.
11:30 p.m. E – Desmontável Wrestling – Ampla cobertura de eventos de wrestling amador, incluindo as últimas notícias, cobertura por trás das cenas de eventos e entrevistas exclusivas.
Quinta-feira, Mar. 5
12:00 a.m. E — Luta News Now. MMA Edição – Abrangendo todos os acontecimentos no mundo do MMA com a análise e funcionalidades exclusivas.
1:30 a.m. E – Desafio Final MMA 35 – Apresentando vs Karlos Vemola. Denniston Sutherland e Przemyslaw Mysiala vs. Carl Kinslow de agosto. 3, 2013 em Londres.
6:00 p.m. E – Campeonato Fightling Alliance – Pro MMA da Flórida com os gostos de Josh Sampo, Mike Kyle, John Howard, São McCorkie, Luis Palomino e outros.
7:00 p.m. E – Lutando Rookies – Aspirantes kick-boxers subir a escada do sucesso no esporte como rookies competir por uma chance de se tornarem profissionais e adquirir experiência necessária para ter sucesso em um nível superior.
8:00 p.m. E – Luta News Now: MMA Edição – Abrangendo todos os acontecimentos no mundo do MMA com a análise e funcionalidades exclusivas.
11:00 p.m. E – PROFUNDA: 67 Impacto – Com Yuki vs Motoya. Yoshiro e Haruo Ochi vs. Masakazu Imanari a partir de junho 22, 2014 em Tóquio.
Sexta-feira, Mar. 6
12:00 a.m. E – É Showtime Especial – Principal organização kickboxing do mundo com Badr Hari, Melvin Manhoef e Giorgio Petrosyan.
2:00 a.m. E – Pancrase Classics – Batalhas pioneiras clássicos MMA caracterizam Ken Shamrock, Frank Shamrock, Bas Rutten, Nate Marquardt, Chael Sonnen e outros.
4:00 a.m. E – Melhor do DEEP – Dispondo de luta de classes a partir da promoção PROFUNDA japonês Shinya Aoki incluindo histórico, Hayato Sakurai e Gegard Mousasi.
5:00 a.m. E – Best of Jewels – Lutas clássicas do todo-fêmea liga MMA japonês, Jóias.
6 p.m. E – M-1 Desafio – MMA Profissional da Europa com top crescentes perspectivas e estrelas internacionais.
7:00 p.m. E — Luta News Now. MMA Edição – Abrangendo todos os acontecimentos no mundo do MMA com a análise e funcionalidades exclusivas.
8:00 p.m. E – Para 2 Toe com Renzo Gracie – Sente-down entrevista com MMA e BJJ lenda Renzo Gracie.
8:30 p.m. E – Hip Mostrar: Arena Combate – MMA Tag-equipe dentro de uma arena de 12m-by-12m com três níveis.
9:00 p.m. E — NSS 8 – Apresentando Alexey Oleinik, Karol Bedorf, Mamed Khalidov lá e para cá Moise Rimbon, Novembro. 10, 2007 em Varsóvia, Polônia.
Sábado, Mar. 7
12:00 a.m. E — Luta News Now: MMA Edição – Abrangendo todos os acontecimentos no mundo do MMA com a análise e funcionalidades exclusivas.
1:00 a.m. E – SuperKombat: World Grand Prix Roménia 2013 – Com D'Angelo Marshall, Giannis Stoforidis, Gaetan Sautron e Leroy Johnson em ação torneio de pesos pesados de setembro. 28, 2013 em Botosani, Romênia.
6:00 a.m. E – Melhor de TKO – Mark Hominick vs. Hatsu Hioki de TKO 28.
7:00 a.m. E – Melhor de Gladiator Desafio – Apresentando Tyson Griffin vs. Jorge Evanelista de Gladiator Desafio 46.
10:00 a.m. E – Melhor de SportFight – MMA de qualidade superior a partir do noroeste do Pacífico. Hospedado pelo UFC veteranos Matt Lindland e Chael Sonnen.
3:00 p.m. E – Anel de Combate 49 – Com Andre Harrison vs. Jeff Lentz e Julio Arce vs. Jake Grigson de setembro. 19, 2004 em Atlantic City, NJ.
8:00 p.m. E – Luta News Now: MMA Edição – Abrangendo todos os acontecimentos no mundo do MMA com a análise e funcionalidades exclusivas.
9:00 p.m. E – Final Fight Championship: Futuros 3 MMA – Com Anthony Delia vs.. Archontis fro, Sete. 27, 2014 e Zagreb, Croácia.
11:00 p.m. E — Final Fight Championship: Futuros 3 Kickboxing – Apresentando Mladen Brestovac vs.. Luca Panto de setembro. 27, 2014 e Zagreb, Croácia.
Domingo, Mar. 8
6:00 a.m. E – Pancrase Classics – Batalhas pioneiras clássicos MMA caracterizam Ken Shamrock, Frank Shamrock, Bas Rutten, Nome Marquardt, Chael Sonnen e outros.
10:00 a.m. E – Melhor do ADCC – Apresentando compilações dos maiores jogos de grappling já realizada, com Tito Ortiz, Matt Hughes, Eddie Bravo, Fabricio Werdum, Marcelo Garcia, Ronaldo Souza and Royler Gracie.
11:00 a.m. E – Elite Muay Thai: Tailândia vs. Desafiador – A maior série de Muay Thai no mundo com lutadores de stand-up internacionais prémio, tendo na famosa equipe Thai Nacional.
7:00 p.m. E – EUA Wrestling Weekly – Anfitrião Scott Casber dá notícias semanal e análise de centralização em torno EUA Wrestling, órgão nacional do esporte, incluindo entrevistas, recursos e um olhar para o passado.
7:30 p.m. E – Judo Grand Prix de Dusseldorf 2014 – Destaques do 2014 Judo Dusseldorf Grand Prix de fevereiro. 21-23, 2014 na Bélgica.
11:00 p.m. E – Rei dos Reis: Herói Bushido Vilnius 2014 – Com Pavel Voronin vs. Sergei Maslobojev e Jordann Pikeur vs.. Tadas Jonkus de novembro. 15, 2014 em Vilnius, Lituânia.
Informações:
Chilro & Instagram @fightnet
|
REDE SOBRE LUTA: Luta de rede é rede de esportes de combate do premier do mundo dedicada à 24/7 cobertura, incluindo lutas, lutadores, Notícias Luta e luta lifestyle. O canal está disponível na U.S.. em Cablevision em partes de Nova York, Connecticut e Nova Jersey, Grande comunicações baseadas em Texas, Armstrong Cable na Pensilvânia e Ohio oriental, bem como sobre Shentel cabo em Virginia, West Virginia e porções de Maryland ocidental. Luta Rede também está em Roku set top boxes em os EUA. e Canadá, transmitido ao vivo no site KlowdTV.com, e disponível em todas as principais operadoras no Canadá e mais de 30 países da Europa, África e Oriente Médio. |
Luta Rede MMA semanal & programação kickboxing (Fevereiro. 23-Mar. 1)
Luta de rede é um 24/7 canal de televisão dedicado a completar a cobertura de esportes de combate. Ele vai ao ar programas com foco em todo o escopo do gênero esportes de combate, incluindo lutas ao vivo e up-to-the-minute notícias e análise para artes marciais mistas, kickboxing, wrestling profissional, artes marciais tradicionais, boxe, Notícias Luta, bem como série dramática temático-luta, documentários e longas-metragens.
Abaixo encontrar destaques da programação desta semana:
Segunda-feira, Fevereiro. 23
2:00 p.m. E – Anel de Combate 47 – Com Chris Wade vs. Pat Defranco e Frankie Perez vs. Mike Santiago a partir de Janeiro. 24, 2014 em Atlantic City, NJ.
5:00 p.m. E – Espírito de luta MMA Temporada 4 – Compilação de lutas internacionais de SFL, Lenda, FFC, M-1 e mais.
6:00 p.m. E – Hip Mostrar: Arena Combate – MMA Tag-equipe dentro de uma arena de 12m-by-12m com três níveis.
6:30 p.m. E – EUA Wrestling Weekly – Anfitrião Scott Casber dá notícias semanal e análise de centralização em torno EUA Wrestling, órgão nacional do esporte, incluindo entrevistas, recursos e um olhar para o passado.
7:00 p.m. E – 5 Rounds – A anfitriã John Ramdeen e Robin Preto convida convidados especiais para quebrar o fim de semana de ação MMA.
7:30 p.m. E – Notícias Luta Agora extra – As últimas notícias, repescagens, características e análise dentro do jogo de luta.
8:00 p.m. E – Enfusion Vivo #19: Londres – Com Andrew Tate vs. Wendell Roche para o título mundial -90kg, mais Daniel vs Sam. Andrew Thompson para o título super-pesado, a partir de junho 29, 2014.
Terça-feira, Fevereiro. 24
2:30 a.m. E — XPTV – Cobertura de U.S regionais. profissionais e amadores eventos de MMA.
3:00 p.m. E – Para 2 Toe com Frankie Edgar – Sente-down entrevista com o ex-campeão dos leves do UFC e contendor pluma Frankie Edgar.
7:00 & 7:30 p.m. E – Xtreme Fighting Championship – Com sede na Flórida MMA profissional com melhores perspectivas americanas, estrelas internacionais e veteranos do UFC.
8:00 p.m. E – 5 Rounds – A anfitriã John Ramdeen e Robin Preto convida convidados especiais para quebrar o fim de semana de ação MMA.
8:30 p.m. E – Notícias Luta Agora extra – As últimas notícias, repescagens, características e análise dentro do jogo de luta.
9:00 p.m. E – Havoc Fighting Championship 7 – Com Jordan McKay vs. Andrew Buckland e Sabah Fadai vs. Tim Tamaki de dezembro. 19, 2014 em Red Deer, Alberta, Canadá.
11:00 p.m. E – GFL: Melhores Battles 3 – Destaques do MMA regionais, kickboxing e boxe eventos apresentando nocautes e finalizações memoráveis.
Quarta-feira, Fevereiro. 25
3:00 a.m. E – Texas Fight Night – Ação MMA do Texas com melhores perspectivas da Estrela Solitária na gaiola.
4:00 a.m. E – Rocktagon MMA – MMA Pro e amador de Ohio com a próxima geração de estrelas.
6:00 p.m. E – Melhor do Cage Rage – Apresentando lutas clássicas da organização Cage Rage sede no Reino Unido, com Anderson Silva, Antonio Silva, Victor Belfort, Paul Daley e outros.
7:00 p.m. E – Luta News Now. MMA Edição – Abrangendo todos os acontecimentos no mundo do MMA com a análise e funcionalidades exclusivas.
7:30 p.m. E – – Notícias Luta Agora extra – As últimas notícias, repescagens, características e análise dentro do jogo de luta.
9:00 p.m. E – Cage Warriors Fighting Championship: Fight Night 10 – Com Allan Amor vs. Norman Paraisy do Mar. 28, 2014 em Amã, Jordânia.
11:00 p.m. E – MMA Meltdown com Gabriel Morency – Gabriel Morency quebra todos os acontecimentos no MMA, discutir odds, predições, além de convidados especiais semanais e entrevistas exclusivas.
11:30 p.m. E – Desmontável Wrestling – Ampla cobertura de eventos de wrestling amador, incluindo as últimas notícias, cobertura por trás das cenas de eventos e entrevistas exclusivas.
Quinta-feira, Fevereiro. 26
1:30 a.m. E – Desafio Final MMA 34 – Apresentando Makunga Bunduku vs. Ricky Campbell e Nathan Jones vs. Julian Kerr partir de junho 1, 2013 em Londres.
6:00 p.m. E – Campeonato Fightling Alliance – Pro MMA da Flórida com os gostos de Josh Sampo, Mike Kyle, John Howard, São McCorkie, Luis Palomino e outros.
7:00 p.m. E – Lutando Rookies – Kickboxers Aspirantes a subir a escada do sucesso no esporte como rookies competir por uma chance de se tornarem profissionais e adquirir experiência necessária para ter sucesso em um nível superior.
7:00 p.m. E – Enfusion Temporada 3 – Lutadores de 18 diferentes países competem em 85 kg categoria MAX em Ohrid, Macedónia como eles amam e treinam juntos em sua busca por um título kickboxing.
8:00 p.m. E – Luta News Now: MMA Edição – Abrangendo todos os acontecimentos no mundo do MMA com a análise e funcionalidades exclusivas.
8:30 p.m. E – Notícias Luta Agora extra – As últimas notícias, repescagens, featur4es e análise dentro do jogo de luta.
9:00 p.m. E – M-1 Desafio 55: Guram Gugenishvili Memorial Mostrar– Com Denis Smoldarev vs. Maro Perak e Kenny Garner vs. Aslambek Musaev de fevereiro. 21, 2015 em Tbilisi, Georgia.
Sexta-feira, Fevereiro. 27
12:00 a.m. E – É Showtime Especial – Principal organização kickboxing do mundo com Badr Hari, Melvin Manhoef e Giorgio Petrosyan.
2:00 a.m. E – Pancrase Classics – Batalhas pioneiras clássicos MMA caracterizam Ken Shamrock, Frank Shamrock, Bas Rutten, Nate Marquardt, Chael Sonnen e outros.
4:00 a.m. E – Melhor do DEEP – Dispondo de luta de classes a partir da promoção PROFUNDA japonês Shinya Aoki incluindo histórico, Hayato Sakurai e Gegard Mousasi.
5:00 a.m. E – Best of Jewels – Lutas clássicas do todo-fêmea liga MMA japonês, Jóias.
6 p.m. E – M-1 Desafio – MMA Profissional da Europa com top crescentes perspectivas e estrelas internacionais.
7:00 p.m. E – UFC 184 Pesar-In – A cobertura ao vivo da pesagem oficial do UFC 184: Rousey vs. Agulha de Los Angeles.
8:00 p.m. E – Para 2 Toe com Josh Koscheck – Entrevista sit-down com a estrela do UFC Josh Koscheck meio-médio.
8:30 p.m. E – Hip Mostrar: Arena Combate – MMA Tag-equipe dentro de uma arena de 12m-by-12m com três níveis.
9:00 p.m. E — NSS 30: Gênese – Com Borys Mankowski vs. Michail Tsarev e Aslambek Saidov vs. Rafal Moks de fevereiro. 21, 2015 em Poznan, Polônia.
Sábado, Fevereiro. 28
12:00 a.m. E — Luta News Now: MMA Edição – Abrangendo todos os acontecimentos no mundo do MMA com a análise e funcionalidades exclusivas.
12:30 a.m. E — Notícias Luta Agora extra – As últimas notícias, repescagens, featur4es e análise dentro do jogo de luta.
1:00 a.m. E – SuperKombat: VIP Edição Bucareste 2013 – Com Mike Zambidis vs. Harun Kina para o título dos médios SuperKombat de agosto. 31, 2013 em Bucareste, Romênia.
6:00 a.m. E – Melhor de TKO – Com Patrick Cote vs. Dia Jason de TKO29.
7:00 a.m. E – Melhor de Gladiator Desafio – Apresentando Rashad Evans vs. Jamie Jara de Gladiator Desafio 27.
10:00 a.m. E – Melhor de SportFight – MMA de qualidade superior a partir do noroeste do Pacífico. Hospedado pelo UFC veteranos Matt Lindland e Chael Sonnen.
3:00 p.m. E – Anel de Combate 48 – Com Brendan Barrett vs. Justin Woods e Chris Wade vs. Frankie Perez a partir de maio 16, 2014 em Atlantic City, NJ.
7:00 p.m. E – UFC 184 Pré-Show – Ao vivo a cobertura pré-luta para o UFC 184: Rousey vs. Agulha em Los Angeles.
8:00 p.m. E – Luta News Now: MMA Edição – Abrangendo todos os acontecimentos no mundo do MMA com a análise e funcionalidades exclusivas.
8:30 p.m. E – Notícias Luta Agora extra – As últimas notícias, repescagens, características e análise dentro do jogo de luta.
9:00 p.m. E – Final Fight Championship: Futuros 2 MMA – Com Anthony Delia vs.. Ruben Lobo de Maio 3, 2014 em Opatija, Croácia.
11:00 p.m. E — Final Fight Championship: Futuros 2 Kickboxing – Apresentando Mladen Brestovac vs.. Tomas Pakutinskas a partir de maio 3, 2014 em Opatija, Croácia.
1:00 a.m. E – UFC 184 Post Show – Reação pós-luta Live to UFC 184: Rousey vs. Zingano caracteriza destaques do evento e a conferência ao vivo de imprensa pós-luta.
10:00 a.m. E – Melhor do ADCC – Apresentando compilações dos maiores jogos de grappling já realizada, com Tito Ortiz, Matt Hughes, Eddie Bravo, Fabricio Werdum, Marcelo Garcia, Ronaldo Souza and Royler Gracie.
11:00 a.m. E – Elite Muay Thai: Tailândia vs. Desafiador – A maior série de Muay Thai no mundo com lutadores internacionais de stand-up prémio takingon a renomada equipe Thai Nacional.
7:00 p.m. E – EUA Wrestling Weekly – Anfitrião Scott Casber dá notícias semanal e análise de centralização em torno EUA Wrestling, órgão nacional do esporte, incluindo entrevistas, recursos e um olhar para o passado.
7:30 p.m. E – Judo Grand Slam de Paris 2014 Luzes – Destaques do 2014 Judo Grand Slam de fevereiro. 8-9, 2014 em Paris.
9:00 p.m. E – Rei dos Reis: World Grand Prix 2014 Gdansk 1 – Com Artur Kyshenko vs. Radoslaw Paczuski, mais o de uma noite, eliminação única -93kg torneio a partir de outubro. 17, 2014 em Gdansk, Polônia.
Segunda-feira, Março 2
1:00 a.m. E – Melhor de academia de boxe: Lutadores de MMA no boxe – Um olhar especial para alguns lutadores de MMA em ação de boxe, incluindo Ali Nestor Charles e Travis Fulton.
Chilro & Instagram @fightnet
|
REDE SOBRE LUTA: Luta de rede é rede de esportes de combate do premier do mundo dedicada à 24/7 cobertura, incluindo lutas, lutadores, Notícias Luta e luta lifestyle. O canal está disponível na U.S.. em Cablevision em partes de Nova York, Connecticut e Nova Jersey, Grande comunicações baseadas em Texas, Armstrong Cable na Pensilvânia e Ohio oriental, bem como sobre Shentel cabo em Virginia, West Virginia e porções de Maryland ocidental. Luta Rede também está em Roku set top boxes em os EUA. e Canadá, transmitido ao vivo no site KlowdTV.com, e disponível em todas as principais operadoras no Canadá e mais de 30 países da Europa, África e Oriente Médio. |
LUTA boxe rede PROGRAMAÇÃO PROGRAMAÇÃO (Fevereiro. 16-Mar. 1, 2015)
Rede luta é um 24/7 canal de televisão dedicado a completar a cobertura de esportes de combate. Ele vai ao ar programas com foco em todo o escopo do gênero esportes de combate, incluindo lutas ao vivo e up-to-the-minute notícias e análises para o boxe, artes marciais mistas, kickboxing, wrestling profissional, artes marciais tradicionais, Notícias Luta, bem como série dramática temático-luta, documentários e longas-metragens.
Abaixo encontrar destaques da programação desta semana:
Segunda-feira, Fevereiro. 23
11:00 p.m. E — Interbox Classics: Mosley vs. Pedra – Com Shane Mosley vs. Adrian pedra a partir de julho 21, 2011 em Las Vegas, NV.
Terça-feira, Fevereiro. 24
6:00 p.m. E – KOTV Boxe Classics – Reviver memoráveis lutas de boxe a partir das últimas duas décadas.
11:00 p.m. E – GFL: Melhores Battles 4 – Destaques do boxe, bem como MMA e kickboxing, eventos apresentando nocautes e finalizações memoráveis.
Quarta-feira, Fevereiro. 25
1:30 a.m. E — 8:30 p.m. E – Luta News Now Extra – As últimas notícias, repescagens, características e análise dentro do jogo de luta.
7:00 p.m. E — 8:30 p.m. E – Luta News Now Extra – As últimas notícias, repescagens, características e análise dentro do jogo de luta.
Quinta-feira, Fevereiro. 26
4:30 p.m. E – KOTV Boxe Weekly – Abrangendo todas as últimas notícias no boxe profissional, com lutas recentes completos e os destaques da ciência doce.
8:30 p.m. E — Luta News Now Extra – As últimas notícias, repescagens, características e análise dentro do jogo de luta.
Sábado, Fevereiro. 28
12:30 a.m. E — — Luta News Now Extra – As últimas notícias, repescagens, características e análise dentro do jogo de luta.
1:30 p.m. E — KOTV Boxe Weekly – Abrangendo todas as últimas notícias no boxe profissional, com lutas recentes completos e os destaques da ciência doce.
8:30 p.m. E — Notícias Luta Agora extra – As últimas notícias, repescagens, características e análise dentro do jogo de luta.
Domingo, Mar. 1
8:00 p.m. E – Clássico final de Boxe: Bassey vs. Costa – Apresentando pluma nigeriano Hogan “Miúdo” Bassey vs. Brooklyn favorito Carmelo Costa a partir de outubro. 31, 1958 na cidade de Nova York famoso Madison Square Gardeb.
Segunda-feira, Mar. 2
1:00 a.m. E – Melhor de academia de boxe: Lutadores de MMA no boxe – Um olhar especial para alguns lutadores de MMA no boxe, incluindo Ali Nestor e Travis Fulton.
Informações:
Chilro & Instagram @fightnet
|
REDE SOBRE LUTA: Luta de rede é rede de esportes de combate do premier do mundo dedicada à 24/7 cobertura, incluindo lutas, lutadores, Notícias Luta e luta lifestyle. O canal está disponível na U.S.. em Cablevision em partes de Nova York, Connecticut e Nova Jersey, Grande comunicações baseadas em Texas, Armstrong Cable na Pensilvânia e Ohio oriental, bem como sobre Shentel cabo em Virginia, West Virginia e porções de Maryland ocidental. Luta Rede também está em Roku set top boxes em os EUA. e Canadá, transmitido ao vivo no site KlowdTV.com, e disponível em todas as principais operadoras no Canadá e mais de 30 países da Europa, África e Oriente Médio.
-30- |
Super fim de semana de MMA & Ação Kickboxing em Rede luta
NEW YORK / TORONTO (Fevereiro. 18, 2015) – Um super fim de semana de misturado-de artes marciais e ação kickboxing é na torneira neste fim de semana em Rede luta, premier rede esportes de combate do mundo dedicada à 24/7 cobertura, incluindo transmissões ao vivo de M-1 Desafio 55 e NSS 30: Gênese, bem como a pré e pós-luta cobertura de UFC Fight Night 61: Bigfoot vs. Me.
M-1 Challenge chutes coisas fora Sábado manhã (Fevereiro. 21) em 10 a.m. de Tbilisi, Georgia. Os principais poços de eventos passados M-1 Challenge campeão dos pesos pesados Denis Smoldarev (9-1-0), conhecido como a Brock Lesnar da Estónia, contra Maro Perak (23-4-1). Ex-M-1 Challenge campeão dos pesos pesados Kenny “Diabo” Celeiro (14-8-0), lutando fora Port St. Lucie, Florida, leva sobre a Chechénia perspectiva Aslambek “Titã” Musaev (5-1-0).
Também lutando no M-1 Desafio 55 é 20013 Campeão WMMA e cidade natal favorito Nodar Kudukhashvili (7-1-0) vs. Médios americana Luigi “The Tank italiano” Fioravanti (25-12-0) e invicto contendor pluma ucraniano Pavel Vitruk (12-0-0) vs. Alemanha de Max COGA (10-3-0), bem como pesos leves invictos Artiom Damkousky (19-0-0), de Belarus, vs. Azerbaijão challenger Heydar Mamedaliyev (7-0-0).
A ação MMA continua na Rede luta pelo 1 p.m. E com a exibição ao vivo do NSS 30: Gênese de Posnan, Polônia. Welterweights o centro das atenções como herói da cidade “O diabo da Tasmânia” Borys Mankowski (16-5-1) enfrenta inimigo russo Michail “The Lonely Lobo” Tsarev (29-4-0) no evento principal. Na co-metragem, Rafal Moks (10-6-0) atenda Aslambek Saidov (15-4-0) em uma batalha de lutadores poloneses.
Sábado programação emocionante noite de na Rede luta continua em 5 p.m. E com a exibição de Anel de Combate 47 a partir de Janeiro 24, 2014 em Atlantic City, NJ, com pesos leves americanas Chris Wade vs. Também Defrance e Frankie Perezvs. Mike Santiago.
Luta noticiários aclamados da Rede, Luta News Now: MMA Edição eNotícias Luta Agora extra, respectivamente, siga em 8:00 e 8:30 p.m. E.
Final Fight Championship: Futuros 1 MMA, a partir de abril 1, 2014 na Croácia, começa e 9:00 p.m. E a ação furiosa termina com Final Fight Championship: Futuros 1 Kickboxing, a partir de 11 p.m. E, a partir de março 2, 2014 na Croácia.
O UFC toma o lugar central Domingo na Rede luta. Um show de pré-luta ao vivo para UFC Fight Night 61: Bigfoot vs. Me começa às 5:00 p.m. com uma pós-luta espetáculo ao ar ao vivo na11:30 p.m. E com destaques e a conferência de imprensa ao vivo.
Pesado brasileiro Anthony “Bigfoot” Silva (18-6-0) brigas em casa, no UFC Fight Night 61 evento principal contra o ex-campeão dos pesados do UFC Frank Mir (16-9-0), lutando fora de Las Vegas.
Informações:
Chilro & Instagram @fightnet
|
||
REDE SOBRE LUTA: Luta de rede é rede de esportes de combate do premier do mundo dedicada à 24/7 cobertura, incluindo lutas, lutadores, Notícias Luta e luta lifestyle. O canal está disponível na U.S.. em Cablevision em partes de Nova York, Connecticut e Nova Jersey, Grande comunicações baseadas em Texas, Armstrong Cable na Pensilvânia e Ohio oriental, bem como sobre Shentel cabo em Virginia, West Virginia e porções de Maryland ocidental. Luta Rede também está em Roku set top boxes em os EUA. e no Canadá e está disponível em todas as principais operadoras no Canadá, A transmissão ao vivo no site KlowdTV.com, e em mais de 30 países da Europa, África e Oriente Médio |
LUTA DE REDE MMA & KICKBOXING PROGRAMAÇÃO PROGRAMAÇÃO (Fevereiro. 16-22, 2015)
Luta de rede é um 24/7 canal de televisão dedicado a completar a cobertura de esportes de combate. Ele vai ao ar programas com foco em todo o escopo do gênero esportes de combate, incluindo lutas ao vivo e up-to-the-minute notícias e análise para artes marciais mistas, kickboxing, wrestling profissional, artes marciais tradicionais, boxe, Notícias Luta, bem como série dramática temático-luta, documentários e longas-metragens.
Abaixo encontrar destaques da programação desta semana:
Segunda-feira, Fevereiro. 16
10:00 a.m. E – Rei dos Reis: Grand Prix 2014 em Vilnius – Apresentando Tadas Jonkus vs. Chris Baya em ação kickboxing do Mar. 15, 2014 em Vilnius, Lithuana.
2:00 p.m. E – Anel de Combate 46 – Com Brendan Barrett vs. Miodrag Petkovic e Frankie Perez vs. Rafael Machado from Sept. 20, 2013 em Atlantic City, NJ.
4:30 p.m. E – Para 2 Toe com Ken Shamrock – Entrevista Sente-se com a lenda do MMA e pioneiro Ken Shamrock.
5:00 p.m. E – Espírito de luta MMA Temporada 4 – Compilação de lutas internacionais de SFL, Lenda, FFC, M-1 e mais.
6:00 p.m. E – Hip Mostrar: Arena Combate – MMA Tag-equipe dentro de uma arena de 12m-by-12m com três níveis.
6:30 p.m. E – EUA Wrestling Weekly – Anfitrião Scott Casber dá notícias semanal e análise de centralização em torno EUA Wrestling, órgão nacional do esporte, incluindo entrevistas, recursos e um olhar para o passado.
7:00 p.m. E – 5 Rounds – A anfitriã John Ramdeen e Robin Preto convida convidados especiais para quebrar o fim de semana de ação MMA.
7:30 p.m. E – Notícias Luta Agora extra – As últimas notícias, repescagens, características e análise dentro do jogo de luta.
8:00 p.m. E – Enfusion Vivo #18: Amsterdam – Kickboxing profissional com estrelas internacionais superiores e crescentes perspectivas de Amesterdão, Holanda.
Terça-feira, Fevereiro. 17
2:30 a.m. E — 1XPTV – Cobertura de U.S regionais. profissionais e amadores eventos de MMA.
7:00 & 7:30 p.m. E – Xtreme Fighting Championship – Com sede na Flórida MMA profissional com melhores perspectivas americanas, estrelas internacionais e veteranos do UFC.
8:00 p.m. E – 5 Rounds – A anfitriã John Ramdeen e Robin Preto convida convidados especiais para quebrar o fim de semana de ação MMA.
8:30 p.m. E – Notícias Luta Agora extra – As últimas notícias, repescagens, características e análise dentro do jogo de luta.
9:00 p.m. E – Havoc Fighting Championship 6 – Featuring Luis Huete vs. Wolfgang Janssen e Nick Campbell vs. Devon Neis de setembro. 5, 2014 em Red Deer, Alberta, Canadá.
11:00 p.m. E – GFL: Melhores Battles 4 – Destaques do MMA regionais, kickboxing e boxe eventos apresentando nocautes e finalizações memoráveis.
Quarta-feira, Fevereiro. 18
2:00 a.m. E – Espírito de luta MMA Temporada 4 – Compilação de lutas internacionais de SFL, Lenda, FFC, M-1 e mais.
4:00 a.m. E – Texas Fight Night – Ação MMA do Texas com melhores perspectivas da Estrela Solitária na gaiola.
5:00 a.m. E – Rocktagon MMA – MMA Pro e amador de Ohio com a próxima geração de estrelas.
6:00 p.m. E – Melhor do Cage Rage – Apresentando lutas clássicas da organização Cage Rage sede no Reino Unido, com Anderson Silva, Antonio Silva, Victor Belfort, Paul Daley e outros.
7:00 p.m. E – Luta News Now. MMA Edição – Abrangendo todos os acontecimentos no mundo do MMA com a análise e funcionalidades exclusivas.
7:30 p.m. E – Espírito de luta MMA – As compilações de lutas internacionais de MMA a partir de um FC, UCMMA, NSS, WFC, FFC, BAMMA, EFC África e mais.
9:00 p.m. E – Cage Warriors Fighting Championship 66 – Apresentando Sergei Churilov vs. Nicolas Dalby a partir de março. 22, 2014 em Copenhague, Dinamarca.
11:00 p.m. E – MMA Meltdown com Gabriel Morency – Gabriel Morency quebra todos os acontecimentos no MMA, discutir odds, predições, além de convidados especiais semanais e entrevistas exclusivas.
11:30 p.m. E – Desmontável Wrestling – Ampla cobertura de eventos de wrestling amador, incluindo as últimas notícias, cobertura por trás das cenas de eventos e entrevistas exclusivas.
Quinta-feira, Féb. 19
1:30 a.m. E – Desafio Final MMA 33 – Apresentando Denniston Sutherland vs. Ben Callum de abril. 6, 2013 em Londres.
12:30 p.m. E – Desafio Final MMA 33 – Apresentando Denniston Sutherland vs. Ben Callum emAbril. 6. 2013 em Londres.
6:00 p.m. E – Campeonato Fightling Alliance – Pro MMA da Flórida com os gostos de Josh Sampo, Mike Kyle, John Howard, São McCorkie, Luis Palomino e outros.
7:00 p.m. E – Enfusion Temporada 3 – Lutadores de 18 diferentes países competem em 85 kg categoria MAX em Ohrid, Macedónia como eles amam e treinam juntos em sua busca por um título kickboxing.
8:00 p.m. E – Luta News Now: MMA Edição – Abrangendo todos os acontecimentos no mundo do MMA com a análise e funcionalidades exclusivas.
8:30 p.m. E – Notícias Luta Agora extra – As últimas notícias, repescagens, featur4es e análise dentro do jogo de luta.
9:00 p.m. E – M-1 Desafio 54 – Apresentando Maxim Divnich vs. Djambulat Kurbanov para o M-1 leve o título vago a partir de dezembro. 17, 2014 9n St. Petersburg, Rússia.
Sexta-feira, Fevereiro. 20
12:00 a.m. E – É Showtime Especial – Principal organização kickboxing do mundo com Badr Hari, Melvin Manhoef e Giorgio Petrosyan.
2:00 a.m. E – Pancrase Classics – Batalhas pioneiras clássicos MMA caracterizam Ken Shamrock, Frank Shamrock, Bas Rutten, Nate Marquardt, Chael Sonnen e outros.
4:00 a.m. E – Melhor do DEEP – Dispondo de luta de classes a partir da promoção PROFUNDA japonês Shinya Aoki incluindo histórico, Hayato Sakurai e Gegard Mousasi.
5:00 a.m. E – Melhor de Jewel – Lutas clássicas do todo-fêmea liga MMA japonês, Jóias.
6 p.m. E – M-1 Desafio – MMA Profissional da Europa com top crescentes perspectivas e estrelas internacionais.
7:00 p.m. E — Luta News Now: MMA Edição – Abrangendo todos os acontecimentos no mundo do MMA com a análise e funcionalidades exclusivas.
7:30 p.m. E — Notícias Luta Agora extra – As últimas notícias, repescagens, featur4es e análise dentro do jogo de luta.
8:00 p.m. E – Para 2 Toe com Frankie Edgar – Sente-down entrevista com o ex-campeão dos leves do UFC e contendor pluma Frankie Edgar.
8:30 p.m. E – Hip Mostrar: Arena Combate – MMA Tag-equipe dentro de uma arena de 12m-by-12m com três níveis.
9:00 p.m. E — NSS 29: Khsalidov vs. Tanoeiro – Apresentando Mamde Khalidov vs. Brett Cooper e Mariusz Pudzianowski vs. Paul Nastula de dezembro. 6, 2014 em Cracóvia, Polônia.
Sábado, Fevereiro. 21
1:00 a.m. E – SuperKombat: Novos Heróis Roménia 2013 – Apresentando Bogdan Stoica vs. Yohan Marsan, Andrei Stoica vs. Zinc Lain e outros de agosto. 30, 2013 em Targoviste, Romênia.
6:00 a.m. E – Melhor de TKO – Com Patrick Cote vs. Dia Jason de TKO29.
10:00 a.m. E – M-1 Desafio 55 – Live action MMA com Denis Smoldarev vs. Masro Perak e Kenny Garner vs. Aslamnbek Musaev de Tbilisi, Georgia.
1:00 p.m. E – NSS 30: Genesis VIVO! – Viva MMA da Polônia com Borys Mankowski vs. Michaeil Tsarev e Aslambek Saidov vs. Rafal Moks.
5:00 p.m. E – Anel de Combate 47 – Com Chris Wade vs. Pat Defranco e Frankie Perez vs. Mike Santiago a partir de Janeiro. 24, 2014 em Atlantic City.
8:00 p.m. E – Luta News Now: MMA Edição – Abrangendo todos os acontecimentos no mundo do MMA com a análise e funcionalidades exclusivas.
8:30 p.m. E – Notícias Luta Agora extra – As últimas notícias, repescagens, características e análise dentro do jogo de luta.
9:00 p.m. E – Final Fight Championship: Futuros 1 MMA – Ação MMA com Stjepan Bekavac vs.. Lajos Calvaruso de abril. 1, 2014 em Opatija, Croácia.
11:00 p.m. E — Final Fight Championship: Futuros 1 Kickboxing – Ação Kickboxing com Patrick Van Rees vs. Ivan Stanic do Mar. 2, 2014 em Opatija, Croácia.
Domingo, Fevereiro. 22
10:00 a.m. E – Melhor do ADCC – Apresentando compilações dos maiores jogos de grappling já realizada, com Tito Ortiz, Matt Hughes, Eddie Bravo, Fabricio Werdum, Marcelo Garcia, Ronaldo Souza and Royler Gracie.
5:00 p.m. E – UFC Fight Night: Bigfoot vs. Mir Pré-show ao vivo! – Ao vivo a cobertura pré-luta para o UFC Fight Night: Bigfoot vs., Me em Porto Alegrre, Brasil.
11:30 p.m. E – UFC Fight Night: Bigfoot vs. Mir Post-show ao vivo! – Vivo pós-show para o UFC Fight Night: Bigfoot vs. Mir from Porto Alegre, Brasil, com destaques e a conferência ao vivo de imprensa pós-luta.
Chilro & Instagram @fightnet
|
REDE SOBRE LUTA: Luta de rede é rede de esportes de combate do premier do mundo dedicada à 24/7 cobertura, incluindo lutas, lutadores, Notícias Luta e luta lifestyle. O canal está disponível na U.S.. em Cablevision em partes de Nova York, Connecticut e Nova Jersey, Grande comunicações baseadas em Texas, Armstrong Cable na Pensilvânia e Ohio oriental, bem como sobre Shentel cabo em Virginia, West Virginia e porções de Maryland ocidental. Luta Rede também está em Roku set top boxes em os EUA. e Canadá, transmitido ao vivo no site KlowdTV.com, e disponível em todas as principais operadoras no Canadá e mais de 30 países da Europa, África e Oriente Médio.
|
LUTA boxe rede PROGRAMAÇÃO PROGRAMAÇÃO (Fevereiro. 16-22, 2015)
Rede luta é um 24/7 canal de televisão dedicado a completar a cobertura de esportes de combate. Ele vai ao ar programas com foco em todo o escopo do gênero esportes de combate, incluindo lutas ao vivo e up-to-the-minute notícias e análises para o boxe, artes marciais mistas, kickboxing, wrestling profissional, artes marciais tradicionais, Notícias Luta, bem como série dramática temático-luta, documentários e longas-metragens.
Abaixo encontrar destaques da programação desta semana:
Segunda-feira, Fevereiro. 16
11:00 p.m. E — Interbox Classics: Diaconu vs. Newton – Com estréia profissional de Adrian Diaconu vs. Mark Newton de Mar. 2, 2001 em Montreal.
Terça-feira, Fevereiro. 17
6:00 p.m. E – KOTV Boxe Classics – Reviver memoráveis lutas de boxe a partir das últimas duas décadas.
8:30 p.m. E – Luta News Now Extra – As últimas notícias, repescagens, características e análise dentro do jogo de luta.
11:00 p.m. E – GFL: Melhores Battles 4 – Destaques do boxe, bem como MMA e kickboxing, eventos apresentando nocautes e finalizações memoráveis.
Quinta-feira, Fevereiro. 19
1:00 a.m. E – KOTV Boxe Weekly – Abrangendo todas as últimas notícias no boxe profissional, com lutas recentes completos e os destaques da ciência doce.
8:30 p.m. E — Luta News Now Extra – As últimas notícias, repescagens, características e análise dentro do jogo de luta.
Sexta-feira, Fevereiro. 20
7:30 p.m. & 10:30 p.m. E — Notícias Luta Agora extra – As últimas notícias, repescagens, características e análise dentro do jogo de luta.
Domingo, Fevereiro. 22
7:30 p.m. E – Clássico final de Boxe: Faça vs. Jones – Com pesos pesados Eddie Machen vs. Doug Jones a partir de dezembro. 2, 1961 em Miami Beach.
Segunda-feira, Fevereiro. 23
1:00 a.m. E – Melhor de academia de boxe: Lucian Bute & Troy Ross cedo dias– Profiling lutas em início de carreira de top boxers canadenses Lucian Bute e Troy Ross.
Informações:
Chilro & Instagram @fightnet
|
REDE SOBRE LUTA: Luta de rede é rede de esportes de combate do premier do mundo dedicada à 24/7 cobertura, incluindo lutas, lutadores, Notícias Luta e luta lifestyle. O canal está disponível na U.S.. em Cablevision em partes de Nova York, Connecticut e Nova Jersey, Grande comunicações baseadas em Texas, Armstrong Cable na Pensilvânia e Ohio oriental, bem como sobre Shentel cabo em Virginia, West Virginia e porções de Maryland ocidental. Luta Rede também está em Roku set top boxes em os EUA. e Canadá, transmitido ao vivo no site KlowdTV.com, e disponível em todas as principais operadoras no Canadá e mais de 30 países da Europa, África e Oriente Médio. |
2005 Luta do Ano: Diego Corrales vs. Jose Luis Castillo I ao ar na noite de domingo, Fevereiro. 15 na Rede luta EUA
NOVA IORQUE (Fevereiro. 11, 2015) – O 2005 Luta do Ano, caracterizando Diego “Menino” Corrales contra Jose Luis “O Terrible” Castelo, vai ao ar neste domingo noite (Fevereiro. 15) em Luta Rede EUA a partir de 11:00-12:00 p.m. E como parte de sua Bandeira: Melhor da Década série.
Luta de rede é rede de esportes de combate do premier do mundo dedicada à 24/7 cobertura, incluindo lutas, lutadores, Notícias Luta e luta lifestyle. O canal está disponível na U.S.. em Cablevision em partes de Nova York, Connecticut e Nova Jersey, Grande comunicações baseadas em Texas, Armstrong Cable na Pensilvânia e Ohio oriental, bem como sobre Shentel cabo em Virginia, West Virginia e porções de Maryland ocidental. Luta Rede também está em Roku set top boxes em toda a América, e streaming ao vivo no site KlowdTV.com.
Corrales vs. Castillo I, realizada em maio 7, 2005 em Las Vegas, foi um épico Organização Mundial de Boxe (WBO)/Conselho Mundial de Boxe (WBC) luta de unificação entre um par de campeões mundial de peso leve.
Corrales (39-2), que morreu há sete anos em um acidente de moto, foi abandonada duas vezes por Corrales (52-6-1) no 10th redondo. Corrales se levantou para fora da tela e ele logo conectado com a mão direita perfeita que seriamente ferido Castillo. Corrales rapidamente terminou o show como árbitro Semanas Tony suspendeu a ação com Castillo preso nas cordas, comer uma saraivada de socos sem resposta. Corrales venceu por nocaute técnico em um retorno espetacular.
Para um grau, Castillo teve sua vingança, cinco meses depois batendo para fora contra Corrales na quarta rodada, embora Castillo veio acima do peso e não há títulos estavam em jogo.
KOTV Boxe Weekly, cobrindo todas as últimas notícias no boxe profissional, apresentando lutas recentes completos e destaques, começos Domingo noite divertida de boxe no7:30 p.m. E em Luta Rede EUA.
Clássico final de Boxe segue entre 8-9 p.m. E com a luta dos médios entre cidade natal favorito Charley Joseph (32-1-1) e Milo Savage (39-33-8) na sua abril 25, 1956 lutar no Auditório Municipal, em Nova Orleans. Joseph venceu na decisão dividida 10 rodada.
Também arejar neste domingo noite em Luta Rede EUA, elogiando a 9:00 p.m. E, é uma luta a partir de julho 6, 2013 na Lazio, Itália, em que o herói local Silvio “O Barbaro” Branco (62-11-3), foi duas vezes campeão mundial dos pesos pesados luz, derrotou o ex-campeão europeu Juho haapaj (20-3-1), da Finlândia, por uma decisão técnica 10-redonda para o título vago cruiserweight WBC Prata.
Demanda Luta Rede se seu provedor cabo ou satélite não oferecê-lo!
|
LUTA DE REDE MMA & KICKBOXING PROGRAMAÇÃO PROGRAMAÇÃO (Fevereiro. 9-15, 2015)
|
|||||
|
LUTA boxe rede PROGRAMAÇÃO PROGRAMAÇÃO (Fevereiro. 9-15, 2015)
|
||||
|