Damir Ismagulov celebra la sua difesa del titolo di successo contro Raul Tutarauli
MOSCA (Febbraio 23, 2018) – Campioni della sfida M-1 Damir Ismagulove Movsar Evloev entrambi hanno difeso con successo i loro titoli la scorsa notte a M-1 sfida 88 allo Stadio Olimpico di Mosca.
Ismagulov (15-2-0), combattimento da Russia, ha mantenuto il suo titolo leggero M-1 Challenge, prendendo una decisione unanime in cinque round combattuta sul suo sfidante georgiano, Raul Tutarauli (18-4-0) nel main event.
Nel caso in cui co-optional, Evloev (9-0-0) ha mantenuto intatto il suo record da professionista perfetto per mezzo di una presentazione al terzo round di Sergey Morozov (10-4-0), del Kazakistan, bloccaggio in una strozzatura nuda posteriore.
Nativi di 10 diversi paesi hanno combattuto in questo vero evento internazionale di MMA.
Ex M-1 luce Sfida campione dei pesi massimi Stephan “T-800” Puetz (15-4-0) è stato sconvolto dalla sostituzione tardiva e dal debutto di M-1 Global Khadis Ibragimov (3-0-0), di Russia, che ha utilizzato uno strozzatore bulldog per abbattere il suo avversario fortemente favorito nel terzo round in un combattimento contestato a un catchweight.
Gallo russo casa Bair (6-2-0) fermato il veterano brasiliano Heliton Dos Santos Davella (15-7-1) a metà del primo round, mentre i pesi medi Valery “Il martello russo” Mysnikov (12-1-2) registrato un ground-and-pound, turno di apertura ad eliminazione diretta tecnica.
Sulla scheda preliminare, Peso piuma del Kirghizistan Busurmankul Abdibait Uulu(10-2-1) ha preso una decisione unanime in tre round dall'ex campione dei pesi leggeri M-1 Challenge Maxim Divnich (13-5-0), Alexander Osterov (4-0-0) deciso Sergey Klyuev (5-1-0) in una battaglia pesi gallo di prospettive russe precedentemente imbattute, e il brasiliano leggero Rebenilton “Rubinho” Pera (19-5-0) aveva la mano alzata in segno di vittoria dopo tre round contro Rinat “Riko” Sayakbaev (7-2-0), del Kirghizistan.
Bulgaro imbattuto Petur Petrov (4-0-0) ha usato le sue ginocchia e pugni per segnare un arresto al primo turno di ucraino Vadim Shabadash (6-3-0), Medi russo Ruslan Shamilov francese forzato Reda “Boom Boom” Oudgou (2-3-0) alla sottomissione (posteriore strangolamento) nel secondo turno, Talekh “L'Azerbaijan Terminator” Nadzhafadze (7-2-1) ha vinto una decisione unanime di tre round su Vitaliy Slipenko (9-2-0), di Russia, e peso massimo russo Maksim Yakobyuk (3-0-0) ha usato un attacco a terra per sconfiggere Franco “Tatoo” Kortz (4-5-0), della Germania..
Risultati completi e immagini di seguito:
CARD PRINCIPALE
MAIN EVENT – M-1 CHALLENGE CAMPIONATO LEGGERO
Damir Ismagulov (15-2-0, M-1: 9-1-0), Russia
WDEC5
Raul Tutarauli (18-4-0-1, M-1: 6-2-0), Georgia
(Ismagulov ha mantenuto il titolo leggero M-1 Challenge)
CO-FEATURE – CAMPIONATO M-1 CHALLENGE BANTAMWEIGHT
Movsar Evloev (9-0-0, M-1: 9-0-0), Russia
WSUB3 (posteriore strangolamento – 3:41)
Sergey Morozov (10-4-0, M-1: 5-3-0), Kazakhstan
(Evloev ha mantenuto il titolo dei pesi gallo M-1 Challenge)
catchweight
Khadis Ibragimov (3-0-0, M-1: 1-0-0), Russia
WSUB3 (soffocamento del bulldog – 2:12)
Stephen Puetz (15-4-0, M-1: 6-2-0), Germania
Pesi
Valery Myasnikov (11-1-2, M-1: 2-1-1), Russia
WTKO1 (terra & libbra – 4:41)
Joseph Henle (10-3-1, M-1: 0-1-0), USA
Bantamweights
casa Bair (6-2-0, M-1: 3-2-0), Russia
WTKO1 (punzoni – 2:16)
Heliton Dos Santos Davella (15-7-1, M-1: 0-2-1), Brasile
CARD PRELIMINARE
Pesi massimi
Maksim Yakobyuk (3-0-0, M-1: 2-0-0)
WTKO2 (terra & libbra – 4:05)
Frank Kortz (4-5-0, M-1: 0-2-0), Germania
catchweight
Vadim Shabadash (7-2-0, M-1: 2-0-0), Ucraina
WTKO1 (in ginocchio & punzoni – 0:46)
Petur Petrov (3-1-0, M-1: 1-1-0), Bulgaria
Pesi
Ruslan Shamilov (4-0-0, M-1: 4-0-0), Russia
WSUB2 (posteriore strangolamento – 3:12)
Reda Oudgou (2-3-0, M-1: 0-1-0), Francia
Talekh nadzhafadze (7-2-1, M-1: 3-1-1), Azerbaijan
WDEC3
Vitaliy Slipenko (9-2-0, M-1: 1-2-0), Russia
Pesi leggeri
Rebenilton Pereira (19-5-0, M-1: 3-2-0), Brasile
WDEC3
Rinat sayakbaev (7-2-0, M-1: 0-1-0), Kirghizistan
Pesi piuma
Busurmankul Abdibait Uulu (10-2-1, M-1: 2-0-1), Kirghizistan
WDEC3
Maxim Divnich (13-5-0, M-1: 7-5-0), Russia
Bantamweights
Alexander Osterov (4-0-0, M-1: 3-0-0), Russia
WDEC3
Sergey Klyuev (5-1-0, M-1: 3-1-0), Russia
Damir Ismagulov (R) colpisce Raul Tutarauli
Movsar Evloev ha eliminato Sergey Morozov
casa Bair (R) era troppo per Helton Dos Santos Davella
Valery Myasnikov ha fatto saltare in aria Joseph Henle
Cinguettio & Instagram:
@ M1GlobalNews
@Vadim_finkelchtein
@ M1Global
Facebook:
PROSSIMI APPUNTAMENTI:
Marzo 10 – M-1 sfida 89 a San Pietroburgo, Russia
Marzo 30 – M-1 sfida 90 a San Pietroburgo, Russia
|